• 5 ноября 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Проспект Стачек 72А

XVI Живая Библиотека в Петербурге в ДК Газа

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Живая Библиотека в Санкт-Петербурге
2335 дней назад
5 ноября 2017 c 15:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Проспект Стачек 72А

«Живая библиотека» — это новый формат общения. Эта библиотека работает так же, как и обычная, однако «книгами» становятся люди, а «читателями» — гости. Посетитель/ница выбирает интересующую его/ее «книгу» и записывается на общение. Такие встречи с «книгой» — это всегда диалог, поэтому «читатели/ницы» не только слушают, но и задают свои вопросы. Только так, получая ответы «книги», можно как пазл собрать чью-то историю жизни.

Живая Библиотека – диалоги Книг и Читателей об идентичностях и стереотипах.

� Двор ДК Газа проспект Стачек, 72, лит. А, м. Кировский завод, Санкт-Петербург

� 5 ноября 2017 с 15.00 до 20.00

⚡Вход свободный по предварительной регистрации, 18+

Живая Библиотека снова открывает свои двери в праздничные дни Народного Единства России. В этот день мы хотим сказать о единстве и солидарности со всеми людьми, которые противоречиво воспринимается в нашем городе Санкт-Петербурге и подвергаются дискриминации.

Живая Библиотека – это гражданская образовательная инициатива, направленная на преодоление стереотипов и дискриминации в обществе. В этом проекте есть несколько ролей: Книги, Читатели и Библиотекари.Книгами мы называем людей с социальным опытом, который противоречиво или стереотипно воспринимается в обществе. Например, книга «Человек со статусом ВИЧ» или «Мигрантка».

Читатели – это люди, которыe приходят пообщаться с Книгами, задать интересующие вопросы, поделиться своими историями. Читатель самостоятельно выбирает интересующую Живую книгу и 30 минут может свободно общаться с ней.

Библиотекари помогают сделать Живую Библиотеку яркой, а процесс общения Книг и Читателей максимально комфортным

 

Вы самостоятельно выбираете интересующую Вас Живую книгу, и 30 минут можете свободно общаться с ней.

Полный список обновляется и его можно смотреть здесь vk.com/topic-155325458_36151448...

Если вы хотите стать Живой Книгой, то заполните нашу анкету  https://goo.gl/forms/FRjc3iy4wRw5Ee...

Если вы хотите помочь Живой Библиотеке как волонтер/ка, то пишите сюда 

https://goo.gl/forms/U9We3FYa6BJB9s...

Хотим напомнить, что Живая Библиотека уже проходила в Доме Культуры 9 июля 2017 года.

Бывший Куратор Дома Культуры Мария Туркина поделилась своими впечатлениями о сотрудничестве с проектом: “Живая библиотека” стала важным шагом диалога между управляющей компанией BS Art Development Group и местными жителями. Нам важно знать о проблемах и вопросах этих людей, чтобы сделать доступный, понятный, но информативный центр притяжения культуры в Кировском районе”.

Читательница Юля “Я читала четыре “книжки”: “Бездомный”, “Трансгендерный человек с инвалидностью”, “Гомосексуальный родитель” и “Дислексик”. От общения с “книгами” голова до сих пор идет кругом: до чего разные судьбы, взгляды на мир и на себя, способы преодоления препятствий! Больше всего удивляет, что ни одна из “книг”, с которой мне удалось пообщаться, не воспринимает окружающий мир как враждебный. “Книги” говорят о том, что этот мир может быть неудобным, не отвечающий их нуждам,но он не настроен против них. “Книги” просто живут в нем, находя для этого ресурсы и силы. Ищут свое счастье и смысл жизни. Ни одну из “книжных” судеб не могу назвать легкой. Но безусловно,это путь людей свободных,смелых,доверяющих себе,признающих и уважающих свои и чужие особенности, непохожесть на других”.

Книга “Рабочий”: “Поведал слушателям/читателям о трудовых заводских буднях. Многие были удивлены тому, что производство живо и развивается. Показывал фотографии тракторов, рассказывал про коллектив, профсоюз, зарплаты и социальную защищенность)) Итог мероприятия — чуть больше людей стало знать о нашем прекрасном заводе, и стереотипы с которыми читатели пришли ко мне — успешно развеяны!”

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше