• 20 января 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, наб.реки Фонтанки, 20

Живая Библиотека в Голицын Холле 18+

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Живая Библиотека в Санкт-Петербурге
2260 дней назад
20 января 2018 c 15:00 до 20:00
Санкт-Петербург
наб.реки Фонтанки, 20

20 января с 15.00 до 20.00 Живая Библиотека ждет Читателей и Читательниц для общения об идентичности и стереотипах. «Живая библиотека» — это интерактивный формат общения в малых группах. Наша библиотека работает так же, как и обычная, однако «Книгами» становятся люди, а «читателями» — гости. Посетитель/ница выбирает интересующую его/ее «Книгу» и записывается на общение.

Такие встречи с «Книгой» — это всегда диалог, через который участники ставят вопросы к собственным стереотипам о людях с разным социальным и культурным опытом. Живыми Книгами мы называем людей, которые противоречиво или стереотипно воспринимаются в обществе. 20 января Читателям/ницам предлагается пообщаться с Бездомным Человеком, с Человеком с инвалидностью, с Мигрантом, Трансгендерным человеком, Православным Человеком.

С полным списком книг можно будет ознакомиться здесь  https://vk.com/topic-159887183_3680...

Целью Живой Библиотеки в Петербурге является развитие критического мышления и культуры чтения в современном обществе. Формат Живой Библиотеки родился в Дании в начале 200-ых в общественной организации «Стоп Насилие» после нападения на человека с черной кожей. Сегодня Живая Библиотека распространилась по всем странам мира.

В Петербурге Живая Библиотека проводится с 2012 года на разных городских площадках. В сентябре 2016 года Живая Библиотека состоялась в Библиотеке В.Маяковского в Центре Музыки и Искусства.

Если Вы хотите предложить себя в качестве книги, пожалуйста, заполните анкету https://goo.gl/forms/FRjc3iy4wRw5EeVc2,

если хотите быть волонтером/кой в проекте, пожалуйста, заполните анкету https://goo.gl/forms/U9We3FYa6BJB9s...

 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше