• 12 мая 2018, суббота
  • Санкт-Петербург, улица Большая Конюшенная,9

Живая Библиотека в Лофте Особняк

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Живая Библиотека в Санкт-Петербурге
2179 дней назад
12 мая 2018 c 15:00 до 20:00
Санкт-Петербург
улица Большая Конюшенная,9

12 мая с 15.00 до 20.00 Живая Библиотека открывает свои двери в Лофте Особняк.Книги на Живой Библиотеке не стоят бесшумно на полке, а разговаривают о себе и мире вокруг нас.

Живая Библиотека — это социальный проект, который направлен на развитие критического мышления и толерантности в обществе. На Живой Библиотеке есть 3 роли: Живая Книга, Читатель и Библиотекарь. «Живая Книга» представляет человека, который противоречиво или стереотипно воспринимается в обществе. Это может быть человек со статусом ВИЧ или человек с инвалидностью. «Живая Книга» готова поделиться своей историей с Читателями. «Читатели» — это люди, которые готовы слушать и слышать. Они любознательны и открыты для диалога. Они приходят на Живую Библиотеку и выбирают «Живую Книгу»,человека, с которым они хотят поговорить. Во время такого диалога «Читатели» могут поставить свои стереотипы под вопрос и в безопасной и комфортной обстановке узнать о разнообразии человеческих судеб в нашем городе.

«Библиотекари» организуют пространство, где происходит этот диалог. Библиотекари следят за тем, чтобы всем было комфортно общаться и никто не ушел без знаний о «Живых книгах».

 

12 мая Читатели смогут прочитать следующие Живые Книги: Многодетная мама, Чайлдфри,Полиаморный человек, Язычник, Православный человек, Человек с инвалидностью, Мигрант, Цыган, Феминистка, Человек, переживший насилие, человек, который подал заявление на альтернативную гражданскую службу и многие другие.

 

Живая Библиотека проходит в Петербурге уже 22-ой раз с 2012 года. Формат Живой Библиотеки родился в Копенгагене, Дании в начале 2000-ых годов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше